| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 本泉莉奈 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、この花は乙女 |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | ヤマト |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 15歳 |
| 誕生日 | 6月9日 |
| 星座 | 双子座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 159cm |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 80cm |
『ラピスリライツ』の世界観を構成するキャラクター、ナデシコのデータベースです。担当声優(CV)は本泉莉奈さんが務めています。
作中では「学生」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
所属先である「フローラ女学院、この花は乙女」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
出身地は「ヤマト」とされており、キャラクターの生い立ちを感じさせる設定です。
『ラピスリライツ』の物語を彩るナデシコ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ナデシコ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?