| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 花澤香菜 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、RAY |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | ウェールランド |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 17歳 |
| 誕生日 | 4月30日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 165cm |
| バスト | 85cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 84cm |
作品『ラピスリライツ』に登場するキャラクター、エリザのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は花澤香菜さんが務めています。
「学生」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
所属先である「フローラ女学院、RAY」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
出身地は「ウェールランド」とされており、キャラクターの生い立ちを感じさせる設定です。
これらの設定を持つエリザは、『ラピスリライツ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「エリザ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?