| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 伊藤はるか |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、supernova |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | フィレンツァ |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 17歳 |
| 誕生日 | 1月6日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 162cm |
| バスト | 76cm |
| ウエスト | 53cm |
| ヒップ | 77cm |
『ラピスリライツ』の劇中に登場する人物の一人、フィオナ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は伊藤はるかさんが務めています。
「学生」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
「フローラ女学院、supernova」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
「フィレンツァ」の出身であり、そのルーツや故郷の環境が現在の性格に深みを与えています。
『ラピスリライツ』の物語を彩るフィオナ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「フィオナ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?