| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 篠原侑 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、IV KLORE |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | ドルトガルド |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 13歳 |
| 誕生日 | 3月20日 |
| 星座 | 魚座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 141cm |
| バスト | 70cm |
| ウエスト | 53cm |
| ヒップ | 73cm |
サルサは、『ラピスリライツ』における登場人物です。担当声優(CV)は篠原侑さんが務めています。
「学生」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
「フローラ女学院、IV KLORE」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
出身地は「ドルトガルド」とされており、キャラクターの生い立ちを感じさせる設定です。
『ラピスリライツ』の物語を彩るサルサ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「サルサ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?