| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 桜木夕 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、supernova |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | リュウト |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 17歳 |
| 誕生日 | 1月25日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 164cm |
| バスト | 84cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 83cm |
『ラピスリライツ』の劇中に登場する人物の一人、ユエ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は桜木夕さんが務めています。
「学生」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
所属先である「フローラ女学院、supernova」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
「リュウト」の出身であり、そのルーツや故郷の環境が現在の性格に深みを与えています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ユエの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ユエ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?