| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 中山瑶子 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、IV KLORE |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | ドルトガルド |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 15歳 |
| 誕生日 | 7月26日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 155cm |
| バスト | 84cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 83cm |
作品『ラピスリライツ』に登場するキャラクター、ガーネットのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は中山瑶子さんが務めています。
「学生」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
「フローラ女学院、IV KLORE」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
「ドルトガルド」の出身であり、そのルーツや故郷の環境が現在の性格に深みを与えています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ガーネットの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ガーネット」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?