| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 佐倉綾音 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、RAY |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | ヤマト |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 18歳 |
| 誕生日 | 11月29日 |
| 星座 | 射手座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 146cm |
| バスト | 83cm |
| ウエスト | 54cm |
| ヒップ | 78cm |
『ラピスリライツ』の世界観を構成するキャラクター、ユズリハのデータベースです。担当声優(CV)は佐倉綾音さんが務めています。
作中では「学生」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
「フローラ女学院、RAY」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
出身地は「ヤマト」とされており、キャラクターの生い立ちを感じさせる設定です。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ユズリハの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ユズリハ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?