| 作品名 | さくら、もゆ。 |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 夏和小 |
| 種族 | 黒猫 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月22日 |
| 星座 | 魚座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 144cm |
| バスト | 75cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 79cm |
| 性格 | 大変な人見知り |
| 好きな食べ物 | チョコレート |
クロは、『さくら、もゆ。』における登場人物です。担当声優(CV)は夏和小さんが務めています。
人物像として「大変な人見知り」という点が挙げられ、作中での振る舞いに影響を与えています。
「黒猫」という種族であり、その特性やバックボーンが設定に大きく影響を与えています。
『さくら、もゆ。』の物語を彩るクロ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「クロ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?