| 作品名 | さくら、もゆ。 |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 花宮すずね |
| 職業・立場 | 元魔法少女 学生 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 9月11日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 152cm |
| バスト | 87cm |
| ウエスト | 52cm |
| ヒップ | 84cm |
| 好きな食べ物 | 卵料理 甘くない卵焼き |
作品『さくら、もゆ。』に登場するキャラクター、兎蛙 あず咲のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は花宮すずねさんが務めています。
作中では「元魔法少女 / 学生」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
これらの設定を持つ兎蛙 あず咲は、『さくら、もゆ。』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「兎蛙 あず咲」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?