| 作品名 | さくら、もゆ。 |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 要しおり |
| 職業・立場 | 元魔法少女 学生 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 10月16日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 152cm |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 53cm |
| ヒップ | 79cm |
| 好きな食べ物 | 牛乳 甘いものが好物 |
『さくら、もゆ。』の世界観を構成するキャラクター、夜月 姫織のデータベースです。担当声優(CV)は要しおりさんが務めています。
作中では「元魔法少女 / 学生」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、夜月 姫織の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「夜月 姫織」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?