| 作品名 | さくら、もゆ。 |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 桃山いおん |
| 職業・立場 | 夜の魔法使い |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 11月11日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 162cm |
| バスト | 90cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 89cm |
| 好きな食べ物 | 粉物 お好み焼き ラムネ |
『さくら、もゆ。』の世界観を構成するキャラクター、陽向井 あさひのデータベースです。担当声優(CV)は桃山いおんさんが務めています。
作中では「夜の魔法使い」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
『さくら、もゆ。』の物語を彩る陽向井 あさひ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「陽向井 あさひ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?