| 作品名 | グリザイア:ファントムトリガー |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 高森奈津美 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 7月29日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 血液型 | AB型 |
| バスト | 67cm |
| ウエスト | 53cm |
| ヒップ | 72cm |
| カップ | AAカップ |
『グリザイア:ファントムトリガー』の世界観を構成するキャラクター、仙石大雅のデータベースです。担当声優(CV)は高森奈津美さんが務めています。
これらの設定を持つ仙石大雅は、『グリザイア:ファントムトリガー』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「仙石大雅」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?