| 作品名 | ももいろクローゼット |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | まきいづみ |
| 職業・立場 | デザイナー |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月9日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 152cm |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 52cm |
| ヒップ | 86cm |
| カップ | Aカップ |
| 性格 | 冷静沈着 眉目秀麗 不言実行 |
『ももいろクローゼット』の世界観を構成するキャラクター、羽島 なゆたのデータベースです。担当声優(CV)はまきいづみさんが務めています。
人物像として「冷静沈着、眉目秀麗、不言実行」という点が挙げられ、作中での振る舞いに影響を与えています。
作中では「デザイナー」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
『ももいろクローゼット』の物語を彩る羽島 なゆた。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「羽島 なゆた」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?