| 作品名 | ももいろクローゼット |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 御苑生メイ |
| 職業・立場 | 学生 生徒会長 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 5月4日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 156cm |
| バスト | 90cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 86cm |
| カップ | Fカップ |
| 性格 | 元気はつらつ 妄想過剰 親が議員なので世間体を気にする |
| 好きなもの | アニメ |
作品『ももいろクローゼット』に登場するキャラクター、各務原 有栖のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は御苑生メイさんが務めています。
その性格は「元気はつらつ、妄想過剰、親が議員なので世間体を気にする」と設定されており、キャラクターの個性を形作っています。
物語の舞台となる学校で「学生 / 生徒会長」として過ごしており、その佇まいは作品の空気に彩りを添えています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、各務原 有栖の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「各務原 有栖」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?