| 作品名 | ももいろクローゼット |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 早瀬ゃょぃ |
| 職業・立場 | 学生 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 12月24日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 132cm |
| バスト | 66cm |
| ウエスト | 50cm |
| ヒップ | 68cm |
| カップ | Aカップ |
| 性格 | おませ アニメ大好き ソーダばかり飲んでる |
| 好きなもの | アニメ |
作品『ももいろクローゼット』に登場するキャラクター、羽島 壱花(あだ名:いっちゃん)のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は早瀬ゃょぃさんが務めています。
「おませ、アニメ大好き、ソーダばかり飲んでる」という性格描写がなされており、どのような言動を見せるかが注目ポイントです。
「学生」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、羽島 壱花(あだ名:いっちゃん)の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「羽島 壱花(あだ名:いっちゃん)」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?