| 作品名 | ももいろクローゼット |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 小倉結衣 |
| 職業・立場 | 声優 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 5月8日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 162cm |
| バスト | 94cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 90cm |
| カップ | Hカップ |
| 性格 | おしとやかなお姉さん 意外と毒舌 無闇な色気 |
『ももいろクローゼット』の世界観を構成するキャラクター、瑞浪 恵那のデータベースです。担当声優(CV)は小倉結衣さんが務めています。
「おしとやかなお姉さん、意外と毒舌、無闇な色気」という性格描写がなされており、どのような言動を見せるかが注目ポイントです。
「声優」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
これらの設定を持つ瑞浪 恵那は、『ももいろクローゼット』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「瑞浪 恵那」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?