| 作品名 | ももいろクローゼット |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 金田まひる |
| 職業・立場 | 学生 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月4日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 164cm |
| バスト | 93cm |
| ウエスト | 62cm |
| ヒップ | 88cm |
| カップ | Gカップ |
| 性格 | 元気でサバサバ 喧嘩っ早い 実は細かいコトを気にするタイプ |
坂祝 皋は、『ももいろクローゼット』における登場人物です。担当声優(CV)は金田まひるさんが務めています。
「元気でサバサバ、喧嘩っ早い、実は細かいコトを気にするタイプ」という性格描写がなされており、どのような言動を見せるかが注目ポイントです。
作中では「学生」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、坂祝 皋の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「坂祝 皋」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?