| 作品名 | ももいろクローゼット |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | shizuku |
| 職業・立場 | 学生 生徒会副会長 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 11月1日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 152cm |
| バスト | 80cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 84cm |
| カップ | Bカップ |
| 性格 | アリスを崇拝 疑り深い アニメ嫌い |
『ももいろクローゼット』の世界観を構成するキャラクター、御嵩 依子のデータベースです。担当声優(CV)はshizukuさんが務めています。
「アリスを崇拝、疑り深い、アニメ嫌い」という性格描写がなされており、どのような言動を見せるかが注目ポイントです。
「学生 / 生徒会副会長」としての日常や、ふとした瞬間に見せる表情などが、キャラクターの個性を引き立てています。
これらの設定を持つ御嵩 依子は、『ももいろクローゼット』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「御嵩 依子」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?