| 作品名 | 宿星のガールフレンド |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 猫村ゆき |
| 作者 | かんなぎれい |
| 所属 | 平池学園 |
| 職業・立場 | 学生(1年A組) |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 7月27日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 154cm |
| バスト | 81cm |
| ウエスト | 52cm |
| ヒップ | 83cm |
| 好きな食べ物 | 自家栽培した野菜 |
『宿星のガールフレンド』の劇中に登場する人物の一人、佐竹 鹿子。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は猫村ゆきさんが務めています。
作中では「学生(1年A組)」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
「平池学園」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
『宿星のガールフレンド』の物語を彩る佐竹 鹿子。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「佐竹 鹿子」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?