| 作品名 | 宿星のガールフレンド |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 桃山いおん |
| 作者 | かんなぎれい |
| 所属 | 平池学園 |
| 職業・立場 | 学生(2年A組) |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 10月2日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 165cm |
| バスト | 89cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 88cm |
| 好きな食べ物 | 焼きそば |
『宿星のガールフレンド』の世界観を構成するキャラクター、マーヤ・クリエンケのデータベースです。担当声優(CV)は桃山いおんさんが務めています。
「学生(2年A組)」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
所属先である「平池学園」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
『宿星のガールフレンド』の物語を彩るマーヤ・クリエンケ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「マーヤ・クリエンケ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?