| 作品名 | 宿星のガールフレンド |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 新田優羽 |
| 作者 | かんなぎれい |
| 所属 | 平池学園 |
| 職業・立場 | 保険医 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 24歳 |
| 誕生日 | 5月1日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 163cm |
| バスト | 92cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 94cm |
『宿星のガールフレンド』の世界観を構成するキャラクター、与那嶺 芙慈子のデータベースです。担当声優(CV)は新田優羽さんが務めています。
「保険医」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
所属先である「平池学園」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
『宿星のガールフレンド』の物語を彩る与那嶺 芙慈子。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「与那嶺 芙慈子」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?