| 作品名 | 闇染Revenger |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 赤井リア |
| 所属 | 文芸部 |
| 職業・立場 | 学生(1年生) |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 9月6日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 150cm |
| バスト | 74cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 78cm |
| カップ | Aカップ |
| 趣味 | 読書 |
『闇染Revenger』の劇中に登場する人物の一人、綾瀬 菜緒(変身後:コードネームサイレンス)。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は赤井リアさんが務めています。
「学生(1年生)」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
「文芸部」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
個人的な趣味として「読書」が設定されており、キャラクターの日常を垣間見ることができます。
『闇染Revenger』の物語を彩る綾瀬 菜緒(変身後:コードネームサイレンス)。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「綾瀬 菜緒(変身後:コードネームサイレンス)」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?