| 作品名 | 闇染Revenger |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 今谷皆美 |
| 所属 | 料理部 |
| 職業・立場 | 学生(2年生) |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 1月14日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 158cm |
| バスト | 85cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 84cm |
| カップ | Dカップ |
| 趣味 | お菓子作り |
作品『闇染Revenger』に登場するキャラクター、朝比奈 彩華(変身後:姫騎士アーネスト)のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は今谷皆美さんが務めています。
作中では「学生(2年生)」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
所属先である「料理部」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
「お菓子作り」を好むという設定からは、人物としての実在感や人間味が感じられます。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、朝比奈 彩華(変身後:姫騎士アーネスト)の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「朝比奈 彩華(変身後:姫騎士アーネスト)」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?