| 作品名 | 闇染Revenger |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 田中理々 |
| 職業・立場 | 学生(3年生) |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 11月20日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 152cm |
| バスト | 76cm |
| ウエスト | 54cm |
| ヒップ | 77cm |
| カップ | Bカップ |
| 趣味 | RPGゲーム |
霧島 怜音(変身後:魔法少女シトロン)は、『闇染Revenger』における登場人物です。担当声優(CV)は田中理々さんが務めています。
作中では「学生(3年生)」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
「RPGゲーム」を好むという設定からは、人物としての実在感や人間味が感じられます。
これらの設定を持つ霧島 怜音(変身後:魔法少女シトロン)は、『闇染Revenger』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「霧島 怜音(変身後:魔法少女シトロン)」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?