| 作品名 | となりのガールフレンド |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 赤井リア |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月8日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 159cm |
| バスト | 79cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 79cm |
| カップ | Cカップ |
『となりのガールフレンド』の劇中に登場する人物の一人、美園澪。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は赤井リアさんが務めています。
これらの設定を持つ美園澪は、『となりのガールフレンド』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「美園澪」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?