| 作品名 | ハイスクールD×D |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | 高森奈津美 |
| 作者 | 石踏一榮 みやま零 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 6月7日 |
| 星座 | 双子座 |
| 身長 | 166cm |
| 体重 | 51kg |
| バスト | 77cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 83cm |
『ハイスクールD×D』の世界観を構成するキャラクター、ソーナ・シトリー(支取蒼那)のデータベースです。担当声優(CV)は高森奈津美さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ソーナ・シトリー(支取蒼那)の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ソーナ・シトリー(支取蒼那)」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?