| 作品名 | ハイスクールD×D |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | 竹達彩奈 |
| 作者 | 石踏一榮 みやま零 |
| 所属 | 駒王学園、オカルト研究部 |
| 職業・立場 | 生徒 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 11月23日 |
| 星座 | 射手座 |
| 身長 | 138cm |
| 体重 | 31kg |
| バスト | 67cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 73cm |
塔城小猫は、『ハイスクールD×D』における登場人物です。担当声優(CV)は竹達彩奈さんが務めています。
「生徒」という設定があり、その年齢層ならではの感性や、学生らしい日常の姿が印象的です。
所属先である「駒王学園、オカルト研究部」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、塔城小猫の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「塔城小猫」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?