| 作品名 | ハイスクールD×D |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | 加隈亜衣 |
| 作者 | 石踏一榮 みやま零 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月8日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 身長 | 173cm |
| 体重 | 59kg |
| バスト | 96cm |
| ウエスト | 61cm |
| ヒップ | 89cm |
作品『ハイスクールD×D』に登場するキャラクター、ロスヴァイセのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は加隈亜衣さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ロスヴァイセの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ロスヴァイセ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?