| 作品名 | ハイスクールD×D |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | 浅倉杏美 |
| 作者 | 石踏一榮 みやま零 |
| 所属 | 駒王学園、オカルト研究部 |
| 職業・立場 | 生徒 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 5月11日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 身長 | 155cm |
| 体重 | 44kg |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 81cm |
『ハイスクールD×D』の世界観を構成するキャラクター、アーシア・アルジェントのデータベースです。担当声優(CV)は浅倉杏美さんが務めています。
「生徒」という設定があり、その年齢層ならではの感性や、学生らしい日常の姿が印象的です。
「駒王学園、オカルト研究部」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、アーシア・アルジェントの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「アーシア・アルジェント」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?