| 作品名 | ハイスクールD×D |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | 髙橋ミナミ |
| 作者 | 石踏一榮 みやま零 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 10月1日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 身長 | 161cm |
| 体重 | 49kg |
| バスト | 98cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 86cm |
作品『ハイスクールD×D』に登場するキャラクター、黒歌(塔城黒歌)のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は髙橋ミナミさんが務めています。
『ハイスクールD×D』の物語を彩る黒歌(塔城黒歌)。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「黒歌(塔城黒歌)」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?