| 作品名 | ハイスクールD×D |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | 伊藤静 |
| 作者 | 石踏一榮 みやま零 |
| 所属 | 駒王学園、オカルト研究部 |
| 職業・立場 | 生徒 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 7月21日 |
| 星座 | 蟹座 |
| 身長 | 168cm |
| 体重 | 54kg |
| バスト | 102cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 89cm |
作品『ハイスクールD×D』に登場するキャラクター、姫島朱乃のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は伊藤静さんが務めています。
「生徒」という設定があり、その年齢層ならではの感性や、学生らしい日常の姿が印象的です。
「駒王学園、オカルト研究部」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、姫島朱乃の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「姫島朱乃」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?