| 作品名 | ハイスクールD×D |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | 三森すずこ |
| 作者 | 石踏一榮 みやま零 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 12月31日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 身長 | 137cm |
| 体重 | 31kg |
| バスト | 66cm |
| ウエスト | 53cm |
| ヒップ | 70cm |
『ハイスクールD×D』の劇中に登場する人物の一人、オーフィス。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は三森すずこさんが務めています。
これらの設定を持つオーフィスは、『ハイスクールD×D』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「オーフィス」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?