| 作品名 | ハイスクールD×D |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | 西明日香 |
| 作者 | 石踏一榮 みやま零 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 6月3日 |
| 星座 | 双子座 |
| 身長 | 153cm |
| 体重 | 47kg |
| バスト | 85cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 84cm |
『ハイスクールD×D』の劇中に登場する人物の一人、レイヴェル・フェニックス。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は西明日香さんが務めています。
『ハイスクールD×D』の物語を彩るレイヴェル・フェニックス。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「レイヴェル・フェニックス」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?