| 作品名 | 聖鍵遣いの命題 |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 藤咲ウサ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 5月3日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 身長 | 144cm |
| バスト | 78cm |
| ウエスト | 52cm |
| ヒップ | 78cm |
『聖鍵遣いの命題』の世界観を構成するキャラクター、セレーネ・グランセルのデータベースです。担当声優(CV)は藤咲ウサさんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、セレーネ・グランセルの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「セレーネ・グランセル」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?