| 作品名 | アメイジング・グレイス |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 藤咲ウサ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 6月28日 |
| 星座 | 蟹座 |
| 身長 | 161cm |
| バスト | 91cm |
| ウエスト | 63cm |
| ヒップ | 85cm |
| カップ | Eカップ |
『アメイジング・グレイス』の世界観を構成するキャラクター、サクヤのデータベースです。担当声優(CV)は藤咲ウサさんが務めています。
これらの設定を持つサクヤは、『アメイジング・グレイス』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「サクヤ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?