| 作品名 | デート・ア・ライブ |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | 影山灯 |
| 作者 | 橘公司 つなこ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 9月12日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 身長 | 148cm |
| バスト | 91cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 88cm |
『デート・ア・ライブ』の劇中に登場する人物の一人、星宮六喰。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は影山灯さんが務めています。
『デート・ア・ライブ』の物語を彩る星宮六喰。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「星宮六喰」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?