| 作品名 | デート・ア・ライブ |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | 遠藤綾 |
| 作者 | 橘公司 つなこ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 12月25日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 身長 | 160cm |
| バスト | 89cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 87cm |
『デート・ア・ライブ』の世界観を構成するキャラクター、崇宮澪のデータベースです。担当声優(CV)は遠藤綾さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、崇宮澪の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「崇宮澪」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?