| 作品名 | デート・ア・ライブ |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | 富樫美鈴 |
| 作者 | 橘公司 つなこ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 11月11日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 身長 | 152cm |
| バスト | 75cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 79cm |
※誕生日は非公式設定
『デート・ア・ライブ』の世界観を構成するキャラクター、鳶一折紙のデータベースです。担当声優(CV)は富樫美鈴さんが務めています。
これらの設定を持つ鳶一折紙は、『デート・ア・ライブ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「鳶一折紙」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?