| 作品名 | デート・ア・ライブ |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | ブリドカットセーラ恵美 |
| 作者 | 橘公司 つなこ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 10月18日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 身長 | 155cm |
| バスト | 90cm |
| ウエスト | 61cm |
| ヒップ | 86cm |
八舞夕弦は、『デート・ア・ライブ』における登場人物です。担当声優(CV)はブリドカットセーラ恵美さんが務めています。
『デート・ア・ライブ』の物語を彩る八舞夕弦。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「八舞夕弦」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?