| 作品名 | デート・ア・ライブ |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | 内田真礼 |
| 作者 | 橘公司 つなこ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 10月18日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 身長 | 158cm |
| バスト | 79cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 81cm |
『デート・ア・ライブ』の世界観を構成するキャラクター、八舞耶倶矢のデータベースです。担当声優(CV)は内田真礼さんが務めています。
これらの設定を持つ八舞耶倶矢は、『デート・ア・ライブ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「八舞耶倶矢」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?