| 作品名 | デート・ア・ライブ |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | 茅原実里 |
| 作者 | 橘公司 つなこ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 1月19日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 身長 | 165cm |
| バスト | 94cm |
| ウエスト | 63cm |
| ヒップ | 88cm |
『デート・ア・ライブ』の世界観を構成するキャラクター、誘宵美九のデータベースです。担当声優(CV)は茅原実里さんが務めています。
『デート・ア・ライブ』の物語を彩る誘宵美九。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「誘宵美九」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?