| 作品名 | バトルアスリーテス大運動会 |
|---|---|
| ジャンル | アニメ |
| 声優(CV) | 折笠愛 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 27歳 |
| 生年 | 4961年 |
| 誕生日 | 8月2日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 身長 | 175cm |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 86cm |
『バトルアスリーテス大運動会』の劇中に登場する人物の一人、唐島由美香。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は折笠愛さんが務めています。
『バトルアスリーテス大運動会』の物語を彩る唐島由美香。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「唐島由美香」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?