| 作品名 | Canvas2~茜色のパレット~ |
|---|---|
| ジャンル | アニメ ゲーム |
| 声優(CV) | かわしまりの 豊口めぐみ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 12月24日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 159cm |
| バスト | 80cm |
| ウエスト | 54cm |
| ヒップ | 81cm |
『Canvas2~茜色のパレット~』の劇中に登場する人物の一人、竹内麻巳。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)はかわしまりの/豊口めぐみさんが務めています。
『Canvas2~茜色のパレット~』の物語を彩る竹内麻巳。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「竹内麻巳」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?