| 作品名 | 政宗くんのリベンジ |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 漫画 |
| 声優(CV) | 大橋彩香 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 12月24日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 身長 | 161cm |
| バスト | 72cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 80cm |
『政宗くんのリベンジ』の世界観を構成するキャラクター、安達垣愛姫のデータベースです。担当声優(CV)は大橋彩香さんが務めています。
これらの設定を持つ安達垣愛姫は、『政宗くんのリベンジ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「安達垣愛姫」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?