| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 大橋彩香 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月4日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 165cm |
| バスト | 76cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 78cm |
作品『ウマ娘 プリティーダービー』に登場するキャラクター、ウオッカのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は大橋彩香さんが務めています。
これらの設定を持つウオッカは、『ウマ娘 プリティーダービー』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ウオッカ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?