| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 菊池紗矢香 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 5月26日 |
| 星座 | 双子座 |
| 身長 | 162cm |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 85cm |
作品『ウマ娘 プリティーダービー』に登場するキャラクター、ホッコータルマエのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は菊池紗矢香さんが務めています。
これらの設定を持つホッコータルマエは、『ウマ娘 プリティーダービー』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ホッコータルマエ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?