| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 吉岡茉祐 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月24日 |
| 星座 | 魚座 |
| 身長 | 144cm |
| バスト | 66cm |
| ウエスト | 48cm |
| ヒップ | 69cm |
『ウマ娘 プリティーダービー』の世界観を構成するキャラクター、ドリームジャーニーのデータベースです。担当声優(CV)は吉岡茉祐さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ドリームジャーニーの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ドリームジャーニー」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?