| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 近貞月乃 |
| 所属 | トレセン学園 |
| 職業・立場 | 学生 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月4日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 身長 | 157cm |
| バスト | 90cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 89cm |
『ウマ娘 プリティーダービー』の劇中に登場する人物の一人、マルシュロレーヌ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は近貞月乃さんが務めています。
作中では「学生」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
「トレセン学園」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、マルシュロレーヌの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「マルシュロレーヌ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?