| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 石見舞菜香 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 3月5日 |
| 星座 | 魚座 |
| 身長 | 145cm |
| バスト | 75cm |
| ウエスト | 51cm |
| ヒップ | 76cm |
『ウマ娘 プリティーダービー』の劇中に登場する人物の一人、ライスシャワー。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は石見舞菜香さんが務めています。
『ウマ娘 プリティーダービー』の物語を彩るライスシャワー。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ライスシャワー」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?