| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 芹澤優 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月20日 |
| 星座 | 魚座 |
| 身長 | 167cm |
| バスト | 95cm |
| ウエスト | 63cm |
| ヒップ | 87cm |
『ウマ娘 プリティーダービー』の世界観を構成するキャラクター、ジェンティルドンナのデータベースです。担当声優(CV)は芹澤優さんが務めています。
『ウマ娘 プリティーダービー』の物語を彩るジェンティルドンナ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ジェンティルドンナ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?